22 января 2020, 15:15

В Пензе на Бекешской ввели одностороннее движение

Напомним, что на опасном подъеме по улице Бекешской ежегодно происходили аварии. Жители Пензы уже неоднократно выкладывали в соцсети записи с камер видеонаблюдения, где запечатлен этот участок дороги и водители, оказавшиеся в трудной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, постановлением от 16 января по улице Бекешской, на участке от улицы Угловой до дома №93, введено одностороннее движение.

Такие меры связаны с тем, что ширина проезжей част на данном участке составляет четыре метра, что существенно затрудняет встречный разъезд автомобилей. Кроме того, проблемы водителям доставляет ненормативный уклон дороги.

Также в пресс-службе добавили, что в ноябре 2011 года на данном участке дороги уже был установлен знак – «Движение запрещено». Проехать по Бекешской могли только машины, обслуживающие предприятия в этой зоне, личные автомобили проживающих или работающих поблизости граждан и транспортные средства организаций Федеральной почтовой связи. Однако, как показала практика, большинство водителей игнорировали дорожный знак.



Поделиться