В Пензе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 34-летнего мужчину, устроившего дебош в одном из популярных ночных баров в центре города. Как сообщили в региональном управлении ведомства, инцидент произошел ранним утром, когда в дежурную часть поступил тревожный сигнал от персонала заведения.
По словам очевидцев, мужчина, находясь в состоянии опьянения, вступил в конфликт с диджеем, требуя сменить музыкальную композицию. Словесная перепалка быстро переросла в скандал. Персонал бара попытался успокоить посетителя и вывел его на улицу, однако и там он продолжил громко ругаться, размахивать руками и мешать прохожим.
Прибывшие на место росгвардейцы попытались провести с нарушителем профилактическую беседу, но мужчина вел себя агрессивно и не реагировал на просьбы успокоиться. В итоге дебошира доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.