28 августа 2023, 10:01

В Пензе муж и жена заплатили мошенникам после неудачного вызова проститутки

В Пензе мошенник продолжают обманывать любителей платного интима. На этот раз на удочку злоумышленников попались сразу два человека – муж и жена.

45-летний житель областного центра захотел любви с куртизанкой и разыскал в сети объявление об оказании интимных услуг. Он оставил свои контактные данные и стал ждать звонка. Вскоре с ним связался «администратор», который заявил, что по вине мужчины на сайте случился некий сбой. Он потребовал 12 000 рублей, якобы необходимые для устранения ошибок. Пензенец поверил незнакомцу и перевел ему деньги.

Однако на этом мошенник не остановился, он продолжал сообщать об ошибках на сайте и, таким образом, выманил у мужчины более 73 000 рублей.

Потеряв изрядную сумму денег, житель Пензы покаялся в содеянном перед супругой. Та перезвонила по номеру, с которого ранее звонил «администратор». Она хотела выяснить все обстоятельства. Однако незнакомец стал угрожать пензячке и вновь потребовал денег. После этого женщина перечислила злоумышленнику еще 5 000 рублей.

Когда пара обратилась в полицию, они отдали мошеннику уже более 78 000 рублей.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, в настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело.



Поделиться