21 октября 2022, 10:00

В Пензе МУП «Спецбюро» выплатил работникам зарплату после вмешательства прокуроров

В Пензенской области прокуроры продолжают вести работу, направленную на ликвидацию задолженностей работодателей своим сотрудникам. За девять месяцев этого года в регионе выявили более 900 нарушений в данной сфере.

С целью устранения нарушений прокуроры внесли 269 представлений, в результате 182 должностных лица было привлечено к дисциплинарной ответственности. К административной ответственности привлекли 116 человек, в отношении трех пензенцев возбудили уголовные дела.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, для взыскания задержанной зарплаты в суд было направлено 425 заявлений. Благодаря этому работодатели выплатили более 15 млн рублей.

В общей сложности благодаря принятым мерам работникам выплатили более 28,5 млн рублей.

Так, например, МУП «Спецбюро» задолжало своим сотрудникам 540 тысяч рублей, их выплатили после вмешательства прокуратуры. Напомним, проблемный МУП ранее вытаскивали из банкротства.