10 июля 2020, 13:52

Владелец здания на Московской поддержал идею нарисовать граффити Великана

Глава администрации Пензы встретился с автором работы «Ангел» Алексеем Февралевым. Художник рассказал мэру города о своей идее создать новый стрит-арт объект – фигуру сказочного великана. По его задумке рисунок можно будет разместить на стене одного из зданий в центре Пензы. Сам владелец здания уже поддержал инициативу.

В ходе встречи Андрей Лузгин также одобрил идею создания нового граффити.

«Пензенцы позитивно оценили вашу работу, посвященную подвигу медиков. У каждого человека свое мнение, но думаю, новое граффити органично впишется в облик главной пешеходной улицы и порадует горожан», – цитируют градоначальника в пресс-службе городской администрации.

Кроме того на встрече стороны обсудили подготовку специалистов в сфере медиаискусства и музыкальной индустрии, обучение детей по востребованным современным направлениям – геймдизайн, анимация и мультипликация и дизайн одежды.

«У нас есть идеи по поводу создания творческого кластера. Планируем после снятия ограничений провести фестиваля кавер-групп – в Пензе достаточно много талантливых коллективов», – пояснил Андрей Лузгин.

Он также пригласил художника к сотрудничеству в дальнейшей работе по развитию и поддержке креативной индустрии.
 

фото: администрация города Пензы


Поделиться