02 марта 2024, 06:52

В Пензе ливневками охватили все районы города

В сети одна из пензячек отметила, что в городе совсем нет ливневой канализации.

«Каждый год одно и тоже. На дорогах моря и озера. Ничего не меняется с годами, а только ухудшается. Мне, как жителю этого города печально на это смотреть», – поделилась горожанка.

В управлении ЖКХ Пензы отметили, что сети ливневой канализации есть во всех районах города. Однако площади районов охвачены сетями не в полном объеме, особенно малоэтажные застройки.

«При проведении работ по реконструкции существующих дорог или строительстве новых дорог выполняется строительство новых сетей ливневой канализации выполняется. За последние годы в городе построены сети ливневой канализации на улицах Окружной, Карпинского, Ленина, Гагарина, Набережной реки Мойки, Центральной, Терновского, Урицкого, Измайлова, Антонова, проспекте Строителей, ул. Рябова и др.», – отметили в управлении.

В ведомстве также добавили, что в период выпадения обильных осадков часто происходит замусоривание дождеприемных колодцев. В итоге на дорогах скапливается вода.

В настоящее время в Пензе стартовали работы по подготовке к пропуску весеннего половодья. Специалисты МБУ «Пензавтодор» вывозят снег, занимаются прочисткой ливневок. В ближайшее время будут начаты работы по очистке водопереливных труб.

«При скоплении поверхностных вод обратитесь, пожалуйста, в диспетчерскую МБУ «Пензавтодор» по тел. 57-49-95 для заявки на вызов специализированной техники», – добавили в управлении.



Поделиться