В Пензе изменят движение общественного транспорта из-за учений 5 сентября
ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» опубликовал схему движения и предупредил горожан о временных изменениях в работе общественного транспорта. Корректировки связаны с проведением тактико-специального учения и перекрытием проезжей части на проспекте и улице Байдукова – от пересечения с улицей Гагарина до перекрестка с Литвинова. Ограничения будут действовать 5 сентября с 10:00 до 13:00.
На это время движение автобусов и троллейбусов будет организовано по измененным маршрутам.
Маршрут №1т («Детская поликлиника №2» – Арбеково) пойдет в объезд через улицы Аустрина, Сумскую, Северополянскую, трассу М5 «Урал», Островную и Гагарина.
Маршрут №5 (Аустрина – центр) будет следовать по трассе М5 «Урал», затем по улицам Островной и Гагарина.
Маршрут №27 (Аустрина – Терновка) временно изменит путь: Компрессорная – Можайского – Сумская – Северополянская – трасса М5 «Урал» – Островная – Гагарина.
Маршрут №40 (от М5 «Урал») направят по Островной, Гагарина и Леонова, что позволит соединить основные жилые районы без заезда на Байдукова.
Маршрут №44 (Аустрина – ГПЗ) будет идти по Сумской, Северополянской, трассе М5 «Урал», Островной и Гагарина.
Маршрут №165 (Аустрина – южные районы) также уйдет на трассу М5 «Урал» с выходом на улицы Островную и Гагарина.
Изменения затронут и электротранспорт. Троллейбусы маршрута №1 с улицы Гагарина будут направлены на улицу Леонова, где затем вернутся на привычный маршрут.

