Сегодня, 2 июня, в администрации Пензы прошло совещание, в ходе которого была поднята тема подготовки к новому отопительному сезону.
Было озвучено, что в настоящее время в городе подготовили к зиме 7 источников теплоснабжения из 74, 16 тепловых пунктов из 148, 4 насосных станции из 14.
Как сообщают в пресс-службе мэрии Пензы, гидравлическим испытаниям подверглись 17% сетей. Напомним, в связи с проведением испытаний летом жители областного центра традиционно останутся без горячей воды. Ранее был опубликован график предстоящих отключений.
Кроме того, в администрации обсудили вопрос капитального ремонта теплосетей. В этом году запланировано переложить 28,947 км ветхих сетей, сейчас из них обновили только 0,21 км.
По словам заместителя мэра Павла Якунина, в связи с ремонтом коммуникаций районным администрациям следует заняться переносом детских площадок, расположенных на муниципальной земле и попадающих на территории охранных зон теплосетей.
«В случае если игровые элементы расположены на придомовой территории, этой работой должны заниматься управляющие компании», – пояснил Павел Якунин.