21 августа 2023, 10:01

В Пензе из-за разрытий на ресурсников составили более 100 протоколов

В областном центре продолжается борьба чиновников и ресурсоснабжающий компаний. Власти безуспешно пытаются заставить ресурсников благоустраивать дороги и дворы после проведения вскрышных работ.

Напомним, при ремонте подземных сетей водоснабжения ресурсоснабжающие организации должны устанавливать ограждения, дорожные знаки, ночное освещение места раскопок, а также своевременно восстанавливать нарушенное благоустройство. Однако не всегда рабочие выполняют свои обязанности.

Как сообщают в пресс-службе пензенской мэрии, по результатам проверок сотрудниками администрации, ГИБДД и прокуратуры могут выдаваться предписания и предостережения. При их неисполнении должностные и юридические лица, несущие ответственность за проведение работ, привлекаются к административной ответственности.

В 2023 году администрация Пензы составила более 100 протоколов на ресурсоснабжающие организации.

В настоящее время пензенцы никак не дождутся, когда ресурсники завершат ремонт сетей на улице Московской. Ранее горожанам обещали, что работы будут окончены не позднее августа.  После масштабных раскопок им предстоит восстановить мощение плиткой.



Поделиться