09 августа 2023, 09:53

В Пензе исправляют дефекты после гидравлических испытаний тепловых сетей

Гидравлические испытания проведены на 82% трубопроводов, об этом сообщили в пресс-службе  тепловых сетей ПАО «Т Плюс». Подготовка сетей к отопительному сезону близится к завершению.  Из запланированных 251 участков уже прошли опрессовку 205. Испытания на прочность и плотность выдержали 72 участка, на остальных выявлены дефекты.

«В ходе проверки трубопроводов повышенным давлением были обнаружены повреждения на 133 участках, все они сейчас устраняются. В работах по опрессовке и устранению дефектов задействованы 42 единицы техники и 150 специалистов. На эти цели компания направила 115 млн рублей», - пояснил технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Шелихов.

Ежегодные гидравлические испытания сетей являются наиболее эффективным методом проверки трубопроводов и позволяют качественно подготовить к предстоящему отопительному сезону все объекты теплосетевого хозяйства Пензы.

При обнаружении открытых колодцев, люков, парений, воды на поверхности, повреждений изоляционного слоя теплосетей необходимо немедленно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу города Пензы по круглосуточному номеру 05, или по телефону тепловой справочной службы (8412) 45-85-69.



Поделиться