В Пензе уголовное дело завели на 27-летнего иностранца, его обвинили в совершении развратных действий в отношении трех девочек.
Выяснилось, что преступления были совершены в прошлом году. В период с июля по октябрь взрослый мужчина переписывался с несовершеннолетними девочками через соцсети. Он присылал им фото интимного характера и общался на сексуальные темы. При этом возраст его юных собеседниц не достигал даже 16 лет.
Как сообщают в пресс-службе областного СУ СК РФ, потерпевшими по данному уголовному делу признали трех девочек.
Мужчину отправили на скамью подсудимых. Ему назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Следователи обратились к родителям и призвали их провести с детьми беседы на тему общения в социальных сетях.