27 января 2026, 11:38

В Пензе хотят привести в порядок внешний вид киосков

Власти Пензы намерены привести в порядок внешний вид уличных киосков, торгующих прохладительными напитками. Об этом 27 января сообщил глава города Олег Денисов.

По его словам, в преддверии весенне-летнего сезона состоялась встреча с предпринимателями, которые производят и реализуют напитки. Их продукция обычно востребована среди горожан в теплое время года. Однако внешний вид торговых точек, как отметил мэр, требует улучшения.

По его словам, точки продажи привлекают внимание на городских улицах и влияют на облик Пензы. Потому они должны выглядеть достойно и современно.

Управление градостроительства и архитектуры уже подготовило предложения по обновленному оформлению павильонов. Вместе с тем, городская администрация открыта к диалогу с бизнесом и готова рассмотреть идеи самих предпринимателей.

Цель – найти оптимальный вариант, который будет соответствовать стандартам благоустройства и эстетики, а главное – понравится жителям.