29 октября 2020, 14:03

В Пензе фонтан закроют фанерой на зиму за 2 млн рублей

На сайте госзакупок появилась информация об аукционе на создание укрывной конструкции для защиты фонтана, расположенного в центре города на Московской улице. Заказчиком выступил МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы».

От подрядчика требуется провести работы по изготовлению, поставке, монтажу укрывной конструкции для защиты фонтана в зимний период времени. Спасти фонтан от непогоды должны  фанера и тент – из этих материалов будет состоять вся конструкция.

Конструкция должна быть сборно-разборной и укрывать фонтан от воздействия снега, дождя и ветра. Кроме того, она будет предназначена для защиты облицовки чаши фонтана и фонтанного оборудования.

В настоящее время цена контракта составляет 2 миллиона 250 тысяч рублей. Это начальная цена, которая может быть снижена во время торгов. Финансировать укрытие фонтана запланировано из бюджета города.

Подрядчики могут подать заявки на участие в аукционе до второго ноября. Торги назначены на пятое ноября. Соорудить укрывную конструкцию нужно будет за 30 дней после подписания контракта.

Ранее были опубликованы фото светомузыкального представления обновленного фонтана



Поделиться