09 августа 2022, 10:02

В Пензе две женщины не дали бродяге ограбить пенсионерку

Инцидент произошел в областном центре на улице Суворова. Утром на пожилую женщину напал бездомный.

72-летняя пензячка сидела на лавочке у подъезда своего дома вместе с подругой. К ним подошел незнакомец, он ничего не сказал и ударил женщину. Обе пенсионерки испугавшись, похватали свои вещи и попытались убежать в подъезд, но дверь, как назло не открывалась.

Мужчина еще раз ударил пожилую женщину и попытался выхватить у нее сумку, но та цепко ее держала, ведь внутри находились около 5 000 рублей и смартфон. В итоге они оба упали на землю. Оказавшись на асфальте, нападавший продолжил бороться с пенсионеркой и пытаться забрать ее ридикюль.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, в этот момент на выручку поспешила подруга женщины. Она начала вырывать у незнакомца сумку. Услышав крики, на место происшествия прибежала соседка, она стала мешать мужчине подняться на ноги.

Заварушка привлекла внимание 2 мужчин, они помогли женщинам обездвижить злоумышленника, после чего вызвали полицию. Стражи порядка прибыли на место ЧП через несколько минут. Они установили, что на женщин напал 51-летний бездомный, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина отказался давать показания, его задержали. Теперь бродяга может обрести крышу над головой, а заодно и окна в «решеточку». Ему светит до 7 лет тюрьмы.
 

Фото: https://pixabay.com/ru/


Поделиться