02 мая 2020, 17:30

В Пензе бывший уголовник выбросил щенка с 9 этажа на глазах у детей

Чудовищный инцидент произошел сегодня, 2 мая, в Пензе. На глазах у несовершеннолетних детей разыгралась настоящая драма – мужчина вышел на балкон с крошечным щенком в руках и, несмотря на уговоры ребят, бросил живое создание вниз.

О случившемся рассказали в пензенском фонде помощи домашним животным. На своей странице «Вконтакте» они опубликовали подробности этой жестокой истории.

«В 10:10 утра поступил звонок от взволнованной женщины, на заднем фоне громко кричал щенок. Женщина рассказала нам дикую историю о том, что местный житель дома по адресу Луначарского, 6 выбросил маленького щенка с 9 этажа. Мы выехали на место», – написали волонтеры.

По словам сотрудников фонда, живодером оказался мужчина, который недавно освободился из тюрьмы. Они отметили, что данный человек ведет аморальный образ жизни и держит в страхе всех жильцов подъезда.

Накануне нетрезвый пензенец похвастался перед всеми соседями, что завел щенка. А уже сегодня утром он решил избавиться от бедного животного самым бесчеловечным образом.

«От собравшихся соседей мы узнали, кто был свидетелем преступления, в их числе были и несовершеннолетние дети, которые уговаривали мужчину не выкидывать щенка, а тот устроил из этого события целое преступление», – пояснили волонтеры.

Прибыв на место происшествия, сотрудники фонда вызвали полицию и встретились с живодером, который спокойно рассказал, что выбросил собаку, потому что та ему надоела.

Пострадавшего щенка отправили в ветклинику, где за его жизнь полдня боролись ветеринары. Но спасти живое существо не удалось – от удара о землю у щенка разорвало печень.

Сейчас волонтеры ищут свидетелей случившегося и родителей тех детей, что увидели страшную сцену.

«Жестокое обращение с животными в присутствии несовершеннолетних лиц имеет самое серьёзное наказание по статье 245! Пожалуйста, жители соседних домов, мы очень просим вас откликнуться, это очень важно, рядом с вами живет жестокий убийца, который пару месяцев назад уже нанёс телесные повреждения своему соседу, кто будет следующим?», – обратились волонтеры к пензенцам.

Связаться с сотрудниками фонда можно по телефону: 8 927 381 49 41

Фото: https://vk.com/animalspnz_fund58


Поделиться