27 апреля 2020, 15:02

В Пензе начнут патрулировать Олимпийскую аллею и Московскую

Сегодня, 27 апреля, губернатор Пензенской области провел совещание в режиме видеосвязи. Главной темой повестки дня стало обеспечение безопасности жителей региона.

Напомним, что с начала введения режима повышенной готовности правоохранители составили около 900 протоколов на нарушителей самоизоляции. Иван Белозерцев распорядился усилить контроль и добавить в маршруты патрулирования те места, куда могут направиться пензенцы.

«Дополнительно в маршрут патрулирования включите места массового пребывания – центральный рынок, Олимпийскую и Ахунскую аллеи, улицу Московскую, городские скверы и зоны отдыха», – поручил по итогам совещания Андрей Лузгин.

Также он напомнил, что все меры принимаются исключительно в целях безопасности жителей и для охраны их здоровья.

О том, когда будет отменен режим самоизоляции на данный момент неизвестно. Как сообщает пресс-секретарь Владимира Путина, решение будет принято на основе текущей динамики.

«Очевидно, что предстоит принять решение, основываясь на текущей динамике и на краткосрочных каких-то прогнозах. Какие-то прогнозы на среднюю перспективу или на дальнюю вряд ли, наверное, возможны. Поэтому сейчас называть какие-то сроки было бы, ну, наверное, пальцем в небо», – приводят слова Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Напомним, что на данный момент в России число заболевших составляет более 87 тысяч человек, всего скончались от болезни 794 человека, выздоровели 7346.



Поделиться