18 декабря 2018, 07:13

В Пензе БКД превратились в БАД

Пензенцы обсуждают ошибку в дорожном знаке, установленном на улице Карпинского  во время ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги». Производители знака допустили опечатку, а подрядчик ее не заметил. В итоге привычное слуху словосочетание трансформировалось.

Фото опубликовал внимательный подписчик популярного паблика «Вконтакте». Опечатка стала поводом для рассуждения о необходимости таких знаков.

«Зачем тратить деньги на эти таблички и афишировать, на чьи деньги и т.п. это сделано, если следить за качеством дорожного покрытия и вовремя производить ремонт дорог входит в обязанность некоторых организаций и конкретных должностных лиц?, - написала Любовь Николаева. - Это не благотворительность, чтобы на табличках увековечивать на память такие "добрые дела". Сколько потрачено средств на этот пиар? Может, врачам тоже ставить печати на пациентах с соответствующими отметками о произведенном лечении и об их выздоровлении, а учителям - на детях "Заложены знания?.."

Часть подписчиков предположила, что это фотошоп и на самом деле опечатки нет.

Как бы то ни было, «Безопасные и качественные дороги» - масштабный не рядовой федеральный проект и Пензенская область по его реализации является лидером среди всех регионов страны. Так что информационные таблички в данном случае вполне уместны. В следующем году проект будет продолжен. 

Фото группы "Типичная Пенза" "Вконтакте"


Поделиться