07 февраля 2025, 14:31

В Пензе бездомные собаки разрывают на части кошек и воруют кур

В Пензе бездомные собаки продолжают терроризировать жителей. Так, жители частного сектора уже вынуждены отбиваться от них лопатами.

В соцсети одна из пензячек поделилась, что сегодня на ее глазах стая псов разорвала ее домашнего кота.

«Хорошо я успела взять лопату и отогнать от нас с ребенком собак, но кота спасти не успела. 6-7 собак прибегают на ул. Нейтральная в частный сектор с Шуиста, с железной дороги (ул. Чаадаева, Привокзальная, Складской переулок). Страдают все от них: кошки пропадают у соседей, то мертвых находят, кур таскают у людей, а скоро и до людей доберутся ближе к весне, кидаться на нас начнут», – поделилась женщина.

Горожанка поинтересовалась у властей, как детям ходить в школу, ведь с их улицы не ходит школьный автобус: «Многие ходят пешком, будет очень опасно встретиться с этим стадом собак».

На жалобу отреагировали в Управлении ЖКХ Пензы. В ведомстве подтвердили, что многие люди сейчас обеспокоены проблемой бездомных животных.

В настоящее время в областном центре отлов собак проводят на основании договоров, заключённых с МУП по очистке города.

«Чтобы подать заявление на отлов бездомных животных, нужно обратиться в Управление жилищно-коммунального хозяйства Пензы. После получения заявления оно передаётся в МУП, где работает бригада специалистов по отлову бездомных животных», – заявили в Управлении.

Пензенцам рекомендовали направлять заявки в Управление, которое расположено на улице Некрасова, 34. Обратиться можно лично или по почте. Кроме того, можно отправить письмо по электронной почте на адрес ygkh@yandex.ru. В заявке нужно указать, где были замечены бездомные собаки, а также контактные данные для обратной связи.

Читайте также: в Терновке у школы №20 после жалоб отловили собак.



Поделиться