24 февраля 2023, 15:12

В Пензе 23 февраля ради 14 пар открыли отдел ЗАГС

Накануне, 23 февраля, в областном центре множество пар зарегистрировали брак. В этом году дата получилась зеркальной – 23.02.2023.

Обычно в эту дату не многие пензенцы собирались пожениться, однако на этот раз из-за обращений жителей запись на регистрацию была специально открыта.

«Начали искать ЗАГСы, где открыто. По всей России смотрели, и везде почти закрыто. Даже в Москве в некоторых местах везде закрыто. Единственное свободное место нам ЗАГС предложил во всей Пензенской области», – поделились жители Пензы Камиль и Светлана Еникеевы.

Как сообщают в пресс-службе областного Минтруда, в отделе ЗАГС Октябрьского района Пензы узами брака себя связали 14 пар.

По словам главы отдела Юлии Евсиной, 23 февраля данный ЗАГС был единственным работающим в регионе.

«Для нас это действительно новинка, потому что такого у нас не встречалось до сегодняшнего дня. Но появились желающие, и поэтому было принято решение нашим руководством зарегистрировать браки именно в этот день», – сказала Юлия Евсина.

Пензенцы продолжают выбирать красивые даты для свадеб. Так, 23 марта в ЗАГСе Октябрьского района пожениться планируют еще 10 пар.



Поделиться