20 января 2021, 06:00

В новом детском медцентре в Спутнике будут работать врачи из Самары и Мордовии

В первых числах февраля в Спутнике свои двери откроет новая детская поликлиника, которая рассчитана на 500 посещений в сутки.

Сейчас в медучреждении осталось установить оборудование и мебель, сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Коллектив медперсонала уже почти собран, его распределят по 11 участкам. Всех педиатров из Кондоля и взрослой поликлиники, расположенной в Терновке, переведут в новый медцентр. К тому же кроме пензенских медиков в учреждении здравоохранения будут работать врачи из Самарской области и Республики Мордовия. 

Отмечается, что данный детский медцентр единственный в регионе, где установят только новейшее современное оборудование.

«Закуплены аппараты для проведения ультразвуковых и рентгенологических исследований, оборудование для эндоскопии, физиотерапии, линейка современной техники для оснащения офтальмологического кабинета и многое, многое другое, - рассказала заместитель министра здравоохранения региона Марина Воробьева.

Планируется, что в поликлинике будут обслуживать около 25 тысяч юных жителей.  В медучреждении предусмотрены три смены с 8:00 до 18:00 часов. В это же время пациентам окажут неотложную медицинскую помощь.

фото: health.pnzreg.ru


Поделиться