В Пензенской области продолжают реализацию программы «Земский доктор». Благодаря ей в Мокшанскую районную больницу трудоустроили врача-отоларинголога.
Молодой специалист Абдурзак Алирзаев окончил Орловский государственный университет. После он работал терапевтом в Бессоновской районной больнице. В этом году врач окончил ординатуру по специальности «Отоларингология». Теперь он трудится в Мокшанском районе.
«Думаю, что врач – самая необходимая и благородная профессия. И я понимаю, насколько жизненно необходима помощь молодых специалистов в отдаленных районах», – отмечает Абдурзак Алирзаев.
В пресс-службе областного Минздрава напоминают, что в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» медики могут получить единоразовые выплаты в размере от 500 тысяч до 1,5 млн рублей.