На совещании в ведомстве было отмечено, что распоряжение о проведении ремонта в учреждении культуры дал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.
Об этом он заявил в ходе встречи с представителями районного совета ветеранов, бывшими работниками завода «Красный Гигант» в июне 2021 года.
Из областного бюджета были выделены 2 миллиона рублей. Сейчас рабочие ведут устройство кровли из ПВХ-мембраны. «В дальнейшем будет осуществлен монтаж обогреваемых воронок и ливневой канализации из ПВХ-труб с регулируемым, обогревающим кабелем», - сообщили в министерстве культуры и туризма Пензенской области.
Ремонт кровли должен быть завершен в конце сентября 2021 года.
Напомним, здание музея введено в эксплуатацию в 1989 году. С этого времени капитальный ремонт в здании, где он размещается, не проводился.