12 февраля 2020, 09:25

В мэрии Пензы рассказали, кто может рассчитывать на соцконтракт

Речь идет о социальном контракте, который заключается между семьей, попавшей в трудную жизненную ситуацию, и органом соцзащиты.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, заключить такое соглашение с соцзащитой могут малоимущие семьи; малоимущие одиноко проживающие люди, которые имеют доход ниже величины прожиточного минимума; малоимущие семьи с несовершеннолетними детьми, при условии, что хотя бы один из родителей имеет работу.

Кроме того, нуждающимся гражданам будет оказана помощь в трудоустройстве, получении образования, открытии своего собственного дела и в ведении личного подсобного хозяйства.

«Государственная социальная помощь оказывается в виде денежной выплаты. Ее размер определяется исходя из объёмов средств, требующихся получателю для реализации мероприятий программы социальной адаптации», – добавили в пресс-службе.

Для того чтобы получить социальную помощь, необходимо обратиться в социальное управление Пензы, которое находится на улице Ставского,9 (кабинет 19). Обратиться к специалисту можно с 9 до 18 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов или по телефону: 68-40-05.



Поделиться