09 января 2024, 16:28

В мэрии Кузнецка пришлось назначить человека для взаимодействия с военкоматом

В мэрии Кузнецка прошло первое в 2024 году совещание. Первой его темой стали кадровые решения.

По словам главы города Сергея Златогорского, сектор муниципальной службы и кадров преобразовали в отдел. Его возглавила Наталья Вилкова.

«Объем работы в данном подразделении серьезно вырос, кроме кадровой еще и антикоррупционные вопросы все возложены. Поэтому логичное повышение статуса», – сказал Сергей Златогорский.

На должность помощника главы администрации был назначен Олег Кузьмин.

«Он должен ходить на планерки. Его функционал – это взаимодействие с военкоматом и органами военного управления. Объем задач в этом плане у нас серьезно вырос, и возникла необходимость в отдельном направлении работы», – добавил мэр Кузнецка.

В конце месяца и в начале февраля ожидается проведение конкурсов, во время которых выберут начальников отдела городского хозяйства и управления капитального строительства.

«Кадровая ситуация будет подвижная поэтому нужны – эффективность, а не процесс, выполнение поставленных задач, разумная инициатива и фактическая ответственность каждого руководителя. Это критерии, по которому ранжируют руководителей по всей стране, и я буду менять на тех, кто способен, готов и может», – заявил Сергей Златогорский.



Поделиться