23 июня 2022, 10:17

В МЧС предложили активнее штрафовать пензенцев за купание в нетрезвом виде

Накануне, 22 июня, в областном правительстве прошло заседание комиссии по ЧС. Совещание собрали в связи с неблагоприятной ситуацией, сложившейся по части безопасности на водных объектах.

С начала купального сезона прошло не так много времени, однако в Пензенской области на воде уже погибли 5 человек, один из которых – ребенок.

Как сообщают в пресс-службе регионального МЧС, основной причиной гибели людей остается отдых на необорудованных пляжах и купание в нетрезвом виде.

В настоящее время в регионе зарегистрированы 35 официальных пляжей. Однако в Пензе мест для отдыха оказалось недостаточно, горожане зачастую используют места неорганизованного купания, тем самым подвергая себя смертельной опасности.

В ходе заседания представители МЧС рекомендовали главам администраций районов активнее использовать санкции статьи 9.4 Закона Пензенской области ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях». Напомним, по данной статье пензенцам может грозить штраф от 500 до 1 000 рублей за купание в нетрезвом виде.



Поделиться