В селе Малая Сердоба состоялось открытие мемориальной доски в память о Дмитрии Павловиче Кривоножкине, участнике специальной военной операции, погибшем при исполнении воинского долга. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы Малосердобинского района Сергей Балакин в своем телеграм-канале.
Дмитрий Кривоножкин, рядовой, был направлен в штурмовую роту 19 апреля 2024 года. На поле боя он зарекомендовал себя как храбрый, умелый и расчетливый боец, вскоре возглавив штурмовую группу. Летом того же года его подразделение участвовало в освобождении населенного пункта Стельмаховка в Луганской Народной Республике. В ходе этих событий Дмитрий проявил высокий профессионализм, решительность и стойкость духа. Его действия по освобождению территорий, защите мирных жителей и поддержке товарищей сделали его примером несгибаемого духа российского солдата.
В октябре 2024 года Дмитрий Кривоножкин прошел дополнительное обучение и стал оператором беспилотных летательных аппаратов. За выполнение боевых задач он был отмечен медалями «За отвагу» и «За воинскую доблесть II степени», а также почетными знаками отличия Луганской Народной Республики и Ямпольского полка.
23 апреля 2025 года, во время выполнения задачи под интенсивным огнем противника в районе одного из населенных пунктов, рядовой Кривоножкин сумел подавить вражескую огневую точку, что способствовало успешному продвижению штурмовой группы. В ходе этой операции он получил смертельное ранение. Посмертно Дмитрий Кривоножкин был награжден орденом Мужества.