20 февраля 2023, 12:34

В Лунинском районе 90-летняя бабушка не может выйти из дома из-за барьерного ограждения

Житель Лунинского района рассказал, что в селе Лесной Вьяс пять месяцев назад было установлено барьерное ограждение, которое забарикадировало выход из дома.

«Делали дорогу и перегородили проход к дому, в пензенскую дорожную обращался в Лунинскую тоже, сказали, что все по проекту, мол переносите крыльцо. В доме живут бабушка 90 лет и инвалид», - пояснил сельчанин.

В администрации Лунинского района пояснили, что барьерное ограждение на автомобильной дороге регионального значения «Пенза - Лунино - граница области» установлено для обеспечения безопасности участников дорожного движения в соответствии с проектной документацией, имеющей положительное заключение экспертизы.

«Подрядной организацией неоднократно предлагалось содействие с владельцами дома в переносе либо переустройстве самодельного лестничного схода без демонтажа барьерного ограждения», - добавил чиновник.

Мужчине посоветовали обратиться с этим вопросом к подрядчику по адресу: Лунино, улица Ломоносова, 16 или по телефонам: +7 (84161) 2-14-32, +7 (84161) 2-19-42.

Фото: " Пенза | Регион 58" в "Вконтакте"


Поделиться