В Лунино инспекторы вызволили водителя из снежного плена
Сотрудники Госавтоинспекции Лунинского района пришли на помощь водителю, оказавшемуся в затруднительной ситуации на федеральной трассе. Экипаж ДПС, патрулируя 350-й километр автодороги «Нижний Новгород – Саратов», заметил автомобиль, съехавший в кювет.
К счастью, водитель транспортного средства не пострадал. По его словам, причиной происшествия стали сложные погодные условия: сильный боковой ветер и снег, которые привели к заносу автомобиля. Самостоятельные попытки выбраться из снежной ловушки оказались безуспешными.
Инспекторы ДПС оперативно среагировали на ситуацию. С помощью патрульного внедорожника и совместных усилий сотрудников ГИБДД и водителя застрявший автомобиль был успешно вызволен из кювета. Мужчина поблагодарил автоинспекторов за оперативность, отзывчивость и внимательное отношение к участникам дорожного движения.
Убедившись, что транспортное средство находится в исправном состоянии и дополнительная помощь не требуется, сотрудники Госавтоинспекции продолжили выполнение своих служебных обязанностей.
Госавтоинспекция Пензенской области напоминает всем водителям о необходимости выбора безопасной скорости движения, соблюдения дистанции и учета погодных условий, особенно в зимний период, для предотвращения подобных ситуаций на дорогах.

