04 июля 2023, 13:35

В Кузнецкую детскую больницу закупили тренажер для реабилитации за 1,8 млн рублей

В Кузнецкую межрайонную детскую больницу закупили новый тренажер. Его приобрели в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Для медучреждения закупили тренажер «Орторент Моторика», предназначенный для реабилитации рук и восстановления мелкой моторики при помощи интерактивных программ.

В настоящее время его установили, им уже могут пользоваться пациенты. По словам заведующей отделением медицинской реабилитации Лилии Белецкой, данный аппарат успешно применяют для восстановления двигательной активности, координации движений конечностей, нормализации навыков бытовой деятельности и самообслуживания. Тренажер также может предоставлять оценку функциональных возможностей при помощи интерактивных программ.

В пресс-службе областного Минздрава поясняют, что занятия на тренажере проходят в формате компьютерных игр с симуляцией реальных жизненных ситуаций. Благодаря набору специализированных программ аппарат можно адаптировать под индивидуальные особенности каждого пациента.

На покупку «Орторент Моторика» из федерального бюджета было выделено более 1,8 млн рублей.
 

Фото: https://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/17798/


Поделиться