24 октября 2024, 17:00

В Кузнецком районе виновнику смертельного ДТП продлили арест

Кузнецкий районный суд продлил срок содержания под стражей жителю Неверкинского района, обвиняемому в страшном ДТП. Напомним, пьяный мужчина протаранил легковушку, в которой находились двое взрослых и двое детей. К сожалению, два человека погибли в этой аварии.

ДТП произошло 27 августа 2024 года на трассе в Пензенской области. Грузовик, которым управлял нетрезвый мужчина 1981 года рождения, вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ LADA PRIORA». От удара легковушку буквально затянуло под грузовик. Шокирует тот факт, что водитель грузовика продолжил движение, протащив «Приору» с зажатыми внутри людьми несколько метров. Лишь после того, как легковушку выбросило на обочину, где она врезалась в рекламный щит, грузовик остановился.

В результате ДТП водитель «Приоры» и его маленький пассажир 2022 года рождения погибли на месте. Еще двое пассажиров — женщина 1957 года рождения и мальчик 2021 года рождения — получили тяжелейшие травмы. Виновник аварии попытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

Как сообщают в пресс-службе судебной системы Пензенской области, 29 августа суд заключил обвиняемого под стражу. Учитывая тяжесть преступления, обстоятельства ДТП и риск побега, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста до 26 ноября 2024 года. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: vk.com/wall-224000464_716