19 марта 2019, 14:25

В Кузнецкой школе №10 дети занимались физкультурой с риском для жизни

Как установил суд Кузнецкого района, спортивный зал школы №10 был не пригоден для занятий.

Проверка, состоявшаяся в конце февраля,  обнаружила  множество нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Деревянные полы в зале прохудились, доски шатаются. Некоторые даже не закреплены.  На стенах помещения, где дети должны набираться здоровья и сил, полопалась краска, штукатурка вздулась и пошла разводами. Проветрить помещение невозможно: оконные рамы сгнили и кое-где затянуты пленкой.  Срочный ремонт необходим и помещениям раздевалки и тренерской.

Все это прямое нарушение санитарно-эпидемиологических норм и может плохо сказаться на здоровье детей. Суд принял решение закрыть зал на 60 суток, то есть до конца учебного года занятий в зале не будет.

Директор школы признала свою вину. Капитальный ремонт в спортивных помещених не делался давно. Руководитель учебного заведения приняла на себя обязательства привести все в порядок за лето к новому учебному году.

Ранее жалобы от родителей Кузнецка поступали на состояние школы №6. Спортзал и раздевалки там тоже пребывают в плачевном состоянии. В популярном городском паблике «Подслушано в Кузнецке» родители сообщали о том, что большинство школ города нуждаются в срочном капитальном ремонте. Администрация города в свою очередь заявила о возможности ремонтировать одно-два учебных заведения в год.

Фото shkola10.far.ru


Поделиться