Глава города Кузнецка Сергей Златогорский на совещании в администрации рассказал о ходе ремонтных работ в городской гимназии и ситуации с оснащением пищеблоков в образовательных учреждениях.
По словам мэра, подрядчик приступил к ремонту гимназии в субботу.
Также Сергей Златогорский прокомментировал ситуацию с закупками оборудования для пищеблоков.
«Эпопея с закупками по пищеблокам продолжается, но идет в штатном режиме», - заявил глава города. Он отметил, что основной объем оборудования уже закуплен и поставлен. Торговать сейчас не на что. Сейчас администрация города ищет пути экономии бюджетных средств.
В завершении мэр сообщил, что на эти цели было выделено из областного бюджета 12 миллионов рублей.
Новое оборудование, включая посудомоечные машины, пароконвектоматы, электрические плиты, пекарские шкафы, мясорубки, овощерезки, тестомесильные машины и картофелечистки, уже установлено и готово к работе. Благодаря экономии средств, полученной в результате конкурсных процедур, школы дополнительно получат оборудование для пищеблоков, посуду и мебель.