21 января 2020, 12:59

В Кузнецке жители остались без чистой воды

В минувший понедельник, 20 января, глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. На совещании был поднят вопрос аварийной ситуации, произошедшей в минувшие выходные.

Мэр Кузнецка обратил внимание на недовольство местных жителей качеством воды, которое те высказали в социальных сетях. Горожане делились «Вконтакте» фотографиями грязно-желтой жидкости, идущей из их кранов. «Деньги платим за воду в никуда» –писали возмущенные кузнечане.

  

Сергей Златогорский обратился к руководителям всех предприятий коммунального комплекса своевременно информировать население о плановых отключениях и сроках устранения аварий.

«Рациональное зерно в обращениях есть, люди не владеют информацией. И если возникает плановая или внеплановая ситуация, и вы как специалисты знаете, что будет ухудшение качества воды – давайте разъяснения в любое время дня и ночи. Это справедливо, люди должны знать о том, что происходит», ­– приводит слова мэра пресс-служба администрации Кузнецка.

Как выяснилось в выходные дни на сетях водоснабжения произошла авария, которая повлекла за собой ухудшение качества воды в центральной части города. «Водоканал» занимается устранением коммунальной аварии на перекрестке улиц Пензенская и Правды, а до тех пор пока работы продолжаются, горожанам придется обходиться без чистой воды.

 

Фото: "Подслушано в Кузнецке"


Поделиться