25 января 2021, 18:52

В Кузнецке владельцев магазинов заставят убирать снег

На прошедшей в администрации Кузнецка планерке были озвучены жалобы горожан, которые те написали в социальных сетях. Большинство кузнечан негативно высказалось об уборке улиц и дорог от снега. О том, какие будут приниматься решения по данному вопросу, сообщил заместитель главы администрации Рашид Шабакаев.

«В первую очередь будет выполняться уборка территорий, по которым вынесено предписание от ГИБДД. Далее будем работать с частниками, с торговыми сетями и магазинами. Будем заставлять их убирать снег. Убирать дороги, чтобы на площадках, где ставятся машины, не было каши снежной», – сказал замглавы.

«Задача - отстроить ежедневную работу по уборке города. Она должна включать в себя предписания ГИБДД, обобщение и реагирование на все виды обращений и по всем каналам. Не месяц бумажка должна лежать, а сразу брать ее и смотреть, что можно сделать. У нас не такие большие ресурсы, которые мы можем себе позволить направить на эту работу. Финансовые, технические. Надо сделать так, чтобы все до копейки, до человека, до машинешки работало эффективно. Не деньги отрабатывало, а работало эффективно. Чтобы в городе наводился реальный порядок», – подчеркнул Сергей Златогорский.

Читайте также: в Кузнецке первый замглавы администрации покинул свой пост.

Фото: pixabay.com.


Поделиться