4 июля 2022, 12:10

В Кузнецке в детской поликлинике начали проводить ремонт и менять оборудование

Ремонт начали проводить в поликлинике Кузнецкой межрайонной детской больницы, находящейся на улице Осипенко, 50.

В настоящее время рабочие привели в порядок все кабинеты на втором этаже здания. Также они провели электромонтажные, сантехнические, малярные работы и заменили мебель. В 2 помещениях поменяли окна.

По словам заведующей педиатрическим отделением №2 Татьяны Акимовой, в поликлинике частично заменили оборудование. Для медучреждения купили новые весы, ростомеры, пеленальные столы, бактерицидные облучатели.

«Делаем все, чтобы нашим маленьким пациентам было комфортно приходить на прием», – сказала заведующая.

Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, теперь специалистам предстоит отремонтировать стены коридора и лестничной клетки, а также установить рециркуляторы в кабинеты амбулаторного приема. После в поликлинику привезут новую полумягкую мебель, для детей обустроят игровую зону.

 

Фото: министерство здравоохранения Пензенской области