22 апреля 2022, 12:03

В Кузнецке стартовала ежегодная Спартакиада допризывной молодежи

Сегодня, 22 апреля, стало известно о старте ежегодной Спартакиады допризывной молодежи. Соревнования проходят в Кузнецке на стадионе «Рубин», они посвящены 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский отметил в ходе спортивного мероприятия, что допризывники Пензенской области – одни из лучших в России.

«Кузнецкие ребята, как правило, входят в состав региональной сборной, нередко составляют ее костяк. Я уверен, что сегодня среди участников есть те, кто будет отобран в состав команды города Кузнецка, а затем, по результатам соревнований, будут представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях», – сказал мэр города.

Он также подчеркнул, что задача всех мужчин быть защитниками своей Родины.

«К службе в армии нужно готовиться заранее и вы, как участники соревнований, делаете в этом плане определенный шаг», – добавил Сергей Златогорский.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в 2022 году за звание сильнейших будут бороться ребята из всех школ Кузнецка. Кроме того, Кузнецкий многопрофильный колледж представил на соревнования 2 команды, колледж электронных технологий – 1 команду. Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в стрельбе, а также строевой и общей физической подготовке.

Из победителей Спартакиады сформируют команду, которая представит Кузнецк на региональном уровне.

Фото: администрация Кузнецка


Поделиться