В Кузнецке сотрудник МЧС спас двухлетнюю девочку, подавившуюся леденцом
Обычная прогулка в Кузнецке едва не обернулась трагедией для молодой семьи, но счастливый случай и неравнодушие спасли жизнь двухлетней девочке. Ребенок подавился леденцом прямо на улице, и её судьба решилась за считанные минуты.
В этот критический момент мимо проезжал сотрудник Специального управления ФПС № 102 МЧС России Руслан Салиев. Заметив панику и суматоху вокруг задыхающейся девочки, он не раздумывая остановился и бросился на помощь.
Благодаря его грамотным и быстрым действиям ребёнка удалось спасти. Позже врачи, осмотревшие девочку, подтвердили: именно своевременная первая помощь, оказанная на месте, стала решающей и предотвратила трагедию.
Мама спасённой малышки не сдерживает эмоций и благодарит своего героя: «Огромное спасибо Руслану Маратовичу, именно благодаря ему моя дочь сейчас бегает и играет».

