20 января 2022, 14:48

В Кузнецке снегоуборочная техника не выдерживает нагрузки

В мэрии Кузнецка отчитались, какими темпами идут работы по очистке города от снега.

В пресс-службе городской администрации отметили, что предприятие «Дорсервис» испытывает колоссальную нагрузку, так как вынуждено работать практически без выходных. Уборка города начинается с 3 часов утра.

Все машины дорожников оборудованы системой ГЛОНАСС. В 2021 году коммунальный автопарк пополнился полноприводным шнекороторным снегоочистителем. Он может не только загребать снег, убирать его от бордюра и загружать в машину, но и откидывать снежную массу на расстояние до 25 метров.

«Техника работает на износ, иногда не выдерживая нагрузки. С начала года с территории города вывезено около четырех тысяч кубометров снега», – отметили в мэрии Кузнецка.

Пешеходные переходы и подходы к остановкам расчищаются специалистами вручную силами 2 бригад. Второстепенные улицы убирают 3 автогрейдера.

Несмотря на все усилия, город по-прежнему остается занесенным снегом. Накануне, 19 января, кузнечане пожаловались в соцсети на то, что люди из автобусов выходят прямо в сугробы.

«Сил нет, проехать негде! Машины буксуют, застревают, люди из автобуса выходят прямо в сугробы, обочины не чищены совсем! К остановкам не подойти! Ужас просто, снеговая каша у каждого магазина, у детских садов и школ», – возмутился один из жителей города.

Сегодня, 20 января, в сети также были опубликованы жалобы: «Гагарина начиная от Радищева и выше, Железнодорожная, подъехать к дому 1б затруднительно, машины скребет снег всю дорогу и всем все равно».

Фото: администрация Кузнецка


Поделиться