24 января 2022, 17:15

В Кузнецке школы планируют перевести на дистанционное обучение

В администрации Кузнецка прошло совещание, во время которого была поднята тема прихода штамма омикрон в город.

Было отмечено, что за неделю в Кузнецке выросла заболеваемость ОРВИ, обращаемость по скорой помощи выросла в два раза по сравнению с предыдущей неделей – с 51 случая до 117.

По данным ПЦР-лаборатории межрайонной детской больницы отмечается рост в два раза первично-положительных результатов на ковид – с 70 до 142.

Выросло число амбулаторных пациентов с коронавирусом: взрослых с 87 до 137, детей с 20 до 46.

По уровню госпитализаций, к счастью, рост не был замечен. В основном сейчас ковид протекает у заболевших в легкой форме. На 50 койках межрайонной больницы находятся 30 больных, из них 22 с подтвержденным COVID. В детской больницы из 40 коек заняты 19, на 15 – дети с подтвержденным коронавирусом.

Первую вакцинацию сделали 51 654 человека. Ревакцинировано 4 060 человек.

В дошкольных учреждениях сейчас отсутствуют 200 детей, из них 4 болеют коронавирусом. В школах отсутствуют 514 детей, 34 из них болеют коронавирусом. На карантине 6 групп в детсадах, в школах 25 классов, в колледжах 4 группы.

«Омикрон к нам пришел, он дал двукратный рост заболеваемости по ОРВИ. По последним данным он в форме ОРВИ, конъюнктивита бывает, и чего только нет. В этой связи губернатором дано нам право определиться с «дистанционкой» по конкретным образовательным учреждениям, в случае, если там что-то загорелось», – сказал глава администрации Сергей Златогорский.

Он поручил в ближайшие пару дней посмотреть, будет ли распространяться заболеваемость в школах. В том случае, если множество классов уйдут на карантин, то на какое-то время очные занятия будут приостановлены.

«Видимо, мы без этой меры не обойдемся», – заключил Сергей Златогорский.

Ранее сообщалось, что в Пензе на дистанционное обучение уже перевели один из университетов

фото: администрация города Пензы


Поделиться