Глава Кузнецка Сергей Златогорский на планерке в администрации города рассказал о ходе ремонта стелы, установленной на въезде в город.
«На этой неделе встречались с подрядчиками, которые занимаются стелой. Основная конструкция уже собрана, осталось доделать рекламную часть – надписи и гербы. Договорились, кто будет заниматься этой работой, она достаточно тонкая. Все определено, и к 1 сентября стела должна быть готова во всей красе», - сообщил Сергей Златогорский.
Он также подчеркнул важность своевременного подключения стелы к электросети. «Если нужны дополнительные средства для подключения, скажите, будем решать вопрос», - добавил глава города.
Ремонт стелы на въезде в Кузнецк очень важен. Новая стела станет визитной карточкой города, подчеркивая его историческую значимость и гостеприимство.
В прошлом году в Кузнецке начали приводить стелу в порядок. Для этого нашли подрядчика из Каменки. Поговаривали, что монумент будет освещаться по вечерам вместе с улицами города. Полностью обновить стелу планировали к лету 2024 года.