В Кузнецке появится виртуальный концертный зал
Напомним, что с 6 апреля по 29 мая 2020 года в России проходил конкурсный отбор субъектов РФ на предоставление средств из федерального бюджета для создания виртуальных концертных залов. По итогу от Пензенской области в число победителей вошел Кузнецкий музыкальный колледж.
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, теперь в стенах колледжа в 2022 году появится виртуальный концертный зал.
Отмечается, что за все время проведения конкурса департаментом информационного и цифрового развития Минкульта РФ были получены 364 заявки от учреждений отрасли культуры из 75 регионов. Финансирование получат не все претенденты. В 47 регионах концертные залы появятся в 2021 году,в 52 регионах – в 2022.

