15 апреля 2024, 14:12

В Кузнецке пообещали насколько возможно следить за мостом на Бутурлинку

В Кузнецке в минувшие выходные произошло ЧП, на въезде в Западный микрорайон рухнул мост. Теперь жители опасаются, что следующим будет мост на Бутурлинку.

«Там на пешеходной зоне плита провисла», – рассказал в соцсети один из горожан.

Данная тема была поднята в ходе совещания в администрации города.

«Мы эти мосты обследовали, мы их настолько, насколько возможно в наших деньгах, поддерживаем в нормальном состоянии. Тоже мост на Бутурлинку в прошлом году там дорожное полотно было обновлено. Понятно, что все мосты, если капиталить их, то это другие деньги и затраты. В рамках дорожного фонда это делать нельзя, это надо заходить в другие программы», – отметил глава города Сергей Златогорский.

Он пояснил, что в Пензенской области сотни мостов, некоторые из них «тоже падают». Однако в регионе работы проводят планомерно, в первую очередь ремонтируют те конструкции, которым это необходимо в более срочном порядке.

«Мы поддерживаем мосты, пока угрозы того, что кто-то или что-то упадет, и дорожное полотно мы стараемся поддерживать. Но все остальное – это капитальные расходы. Чтобы откапиталить мост – это достаточно вспомнить, как пару лет назад мы делали мост над железной дорогой, а он был пешеходный. Он обошел миллионов в 70, а во-вторых это какой объем работы, какая специализация, не все так просто. Следим за этим насколько позволяют наши средства», – заключил мэр.

Фото: https://vk.com/public180653662?z=video-180653662_456240364%2Ff8cfca81967c6e4691%2Fpl_wall_-180653662


Поделиться