13 марта 2023, 10:08

В Кузнецке определили общественные территории, претендующие на благоустройство

В Кузнецке определены общественные территории, которые будут внесены в списки для голосования для включения в программу по благоустройству. Предложения от горожан принимались с 1 по 28 февраля.

За указанный период 30 кузнечан предложили семь территорий. 10 человек считают, что в качестве объекта для благоустройства нужно выбрать сквер в районе перекрёстка улиц Кирова и Стекловской, 8 человек в заявке указали благоустройство территории между многоквартирными домами №15 и №33 по улице Белинского, 7 человек предложили привести в порядок подход к школе №5.

Также претендентами на благоустройство стали сквер в районе перекрёстка улиц Белинского и Стекловской, сквер по улице Белинского, пляж на пруду в Долгушине и аллея спортивной славы на территории, прилегающей к стадиону «Рубин».

Известно, что из семи вариантов в программу можно включить пять. Отбор не прошли земельный участок между домами №15 и №33 по улице Белинского, а также подход к школе №5. По результатам голосования две территории войдут в программу на 2024 год.

Всего на реализацию проекта по благоустройство направят 22 000 000 рублей.



Поделиться