В администрации Кузнецка прошло совещание, во время которого мэр города Сергей Златогорский поручил готовиться к бесперебойной газификации Вечного огня.
«Есть поручение президента, которое пока не детализировано, но оно есть. О том, чтобы бесплатно работали огни памяти и Вечные огни», – сказал Сергей Златогорский.
Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу обнуления ставки по газу, поставляемому для Вечных огней. В связи с этим муниципалитеты могут освободить от платы за газ.
Глава администрации Кузнецка отметил, что пока не знает, как и когда будут реализовывать указ главы государства.
«Надо договариваться с газовиками, проводить ревизию нашего всего газового хозяйства, в части того, что на холме Славы находится. Потому что это немного другой подход будет, если будет решено, что это должно круглосуточно и круглогодично работать, я не уверен, что у нас наша конструкция не задувается, не погаснет и так далее и потом в плане ветхости. Там тоже, наверное, магистраль не свежая», – пояснил мэр.
Сергей Златогорский добавил, что нельзя исключать возможности получения бесплатного газа к празднику 9 мая.