20 апреля 2020, 17:38

В Кузнецке нарушители самоизоляции не дают спать другим жителям

В редакцию «Столицы 58» обратился житель Кузнецка. Он поделился не только своей, но и общей бедой – на парковке у известного торгового центра в поздний час постоянно собираются молодые люди. Многие из них приезжают на машинах, включают музыку и не дают спокойно спать всем, кому не посчастливилось жить по соседству с гипермаркетом.

«Тут с этим карантином каждый день автошоу по ночам у торгового центра. С первого же дня они там шатаются. Музыка орёт чуть не до центра города», – поделился кузнечанин.

Свои слова он подкрепил фотографией, которая была выложена в группу «Подслушано в Кузнецке» во «Вконтакте» 14 апреля. На снимке один из очевидцев запечатлел большую парковку у торгового центра, где в темное время суток были припаркованы более десяти машин. Рядом с ними небольшими группами стояли люди.

Далее кузнечанин пояснил, что такая ситуация в городе сложилась уже давно. Не первый год молодежь собирается у торгового центра, шумит, включает музыку, катается на машинах, а иногда и разбредается по соседним дворам и даже разбивает окна на чужих машинах. Местные жители много раз писали заявления в полицию, а после перестали – все-таки ночью спать хочется, а не с правоохранителями беседовать.

«Перестали вызывать полицию, потому что потом в 12 и в 2 часа ночи приходят полицейские и проводят опрос жителей», – добавил житель Кузнецка.

Корреспондент «Столицы 58» обратился в пресс-службу УМВД по Пензенской области с этим вопросом. Там пояснили, что найти управу на хулиганов можно одним единственным способом – обратиться в полицию с заявлением и решать проблему законным путем.

Фото: группа Вконтакте "Подслушано в Кузнецке"


Поделиться