29 января 2024, 16:49

В Кузнецке начнут искать дополнительные деньги для уборки дорог от снега

В администрации Кузнецка прошло совещание, во время которого глава города Сергей Златогорский подвел итоги минувшей недели.

По словам мэра, прошедшая неделя была достаточно щадящая.

«Была нагрузка на сетевиков на всех практически. Но не критично и все справились в нормативные сроки», – сказал глава города.

Он отметил, что «природа дополнительных задач не подбросила», потому дороги не слишком сильно завалило снегом. Однако дорожникам пришлось разбираться с теми снежными навалами, которые образовались из-за предыдущих снегопадов.

«Подбейте то, что у нас получается примерно по январю по деньгам, будем сидеть, думать, как заканчивать квартал. Договора на квартал же. Потому что планировали, исходя из средних цифр, осадков получается серьезно больше. Поэтому давайте прикидывать, наверное, придется нам как-то добивать это все дело деньгами для того чтобы поддерживать нормальную ситуацию на дорогах. Снег еще не кончился, следующая неделя по прогнозу достаточно снежная должна быть», – заявил Сергей Златогорский.

Он призвал определяться на перспективу.

«Понятно, что денег жалко, надо экономить, но сейчас речь должна идти не об экономии, а о качестве уборки города. Поэтому объемы и темпы должны быть увеличены. Будем искать дополнительные средства, перебрасывать что-то», – заключил мэр.



Поделиться