В Пензенской области откроют третий по счету «Кванториум». Он появится на базе средней школы №17 имени Гагарина в Кузнецке.
В настоящее время в специально выделенных помещениях рабочие завершают ремонт. После этого ожидается поставка оборудования. Проект будет направлен на 4 образовательных модуля: по биологии и экологии, IT-технологиям, а также физике и химии.
По словам директора школы Натальи Гараниной, для каждого ученика будет реализован индивидуально-образовательный маршрут и профильное обучение.
Как сообщают в пресс-службе областного Минобра, школу на днях посетил министр образования региона Алексей Комаров. Он отметил, что в рамках нацпроекта «Образование» в 2023 году в школы Пензенской области начали закупать оборудование. Благодаря новой технике дети смогут развиваться в различных направлениях.
«Робототехника включает в себя физику, математику, информационные технологии и КТ-компетенции, которые очень важны для наших ребят», – сказал Алексей Комаров.
В Кузнецке образовательное учреждение уже получило цифровые микроскопы, магнитно-маркерные флипчарты, тележки для хранения ноутбуков, спектрофотомертр, аналитические весы и цветной струйный принтер.
Напомним, в Пензенской области детские технопарки «Кванториум» уже открыты на базе средней школы №226 города Заречный, а также на базе лицея современных технологий управления №2 в Пензе.