30 октября 2025, 08:38

В Кузнецке мужчина ушёл от знакомой, прихватив телевизор

В одном из кузнецких отделов полиции появилась дама, чья история могла бы стать сюжетом для комедийного сериала, если бы не неприятный финал. Женщина 53 лет заявила, что кто-то унёс из её квартиры новенький телевизор, стоимостью 20 тысяч рублей.

Полицейские, не теряя времени, взялись за дело. Оперативная работа быстро вывела их на след "гостя". Им оказался ни кто иной, как бывший сожитель пострадавшей, 1969 года рождения. Под давлением улик мужчина сознался.

История оказалась донельзя проста и цинична. Он решил наведаться к бывшей пассии, как говорится, "на чай". Дверь оказалась приоткрыта, а хозяйки – нигде нет. И тут, видимо, в голове у него промелькнула "гениальная" мысль. Он решил: раз уж пришёл, то и "сувенир" с собой прихватить не помешает. Взяв телевизор, он благополучно отнёс его к себе домой.

Сейчас похищенный "трофей" уже изъят полицейскими и скоро вернётся к законной владелице. А вот самому "гостю" предстоит ответить перед законом. В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу, которая может обойтись ему, ни много ни мало, пятью годами свободы.



Поделиться