27 ноября 2025, 17:37

В Кузнецке хотят навести порядок с наружной рекламой

И.о. главы города Кузнецка Виктор Агафонов 27 ноября сообщил о планах по улучшению облика города за счет приведения наружной рекламы в порядок. Об этом он рассказал по итогам участия в заседании Собрания представителей города.

По словам Виктора Агафонова, тема размещения рекламных конструкций в Кузнецке вызывает обеспокоенность и требует системного подхода. Он подчеркнул, что «город пестрит некрасивыми, старыми и неаккуратными рекламными вывесками, которые висят десятилетиями» и портят визуальный облик, особенно в центре. Такие конструкции, по его мнению, не только нарушают эстетику, но и не приносят пользы жителям.

«Центральная часть города визуально должна соответствовать современным требованиям и украшать Кузнецк, а не портить его вид», – отметил градоначальник.

Он предложил депутатам объединить усилия и разработать единые подходы к размещению рекламы. Также в планах – взаимодействие с Министерством градостроительства и архитектуры Пензенской области.

Фото: vk.com/wall1083903919_63


Поделиться