19 января 2021, 10:00

В Кузнецке чиновники будут чистить снег с крыш детсадов и школ

В понедельник на прошедшей в администрации Кузнецка планерке вновь была поднята тема снегопада и устранения его последствий. Мэр города поручил сотрудникам администрации выйти в этот вторник на улицы с лопатами в руках.

«Мы в пятницу помогали детской больнице. Завтра вот эта вся бригада «Ух», которая работала на детской больнице, вся на работу приходит в рабочей одежде по погоде. Мы определимся по фронту работ, что касаемо помощи – или детсады или школы. Будем по пол дня совмещать приятное с полезным. Мужчины, у кого нет ограничений по здоровью, поработаем. Дабы сохранить наше имущество и не получить больших проблем. С утра появляемся здесь, разбираемся с рабочими делами и после этого до обеда погнали на крыши», – сказал Сергей Златогорский.

Он также пояснил, что прилегающие к школам территории могут очистить от снега старшеклассники.

«Ничего страшного не будет, если поработают старшие школьники, у которых нет ограничений по здоровью. На крыши, естественно никого не выгоняем, туда только взрослые идут», – добавил глава администрации.

Напомним, в эту среду губернатор Пензенской области проведет прямой эфир, в котором ответит на вопросы жителей региона, которые те зададут ему в социальной сети «Одноклассники». В настоящее время там уже появилось одно обращение от пензячки, возмущенной тем, что студентов выгоняют на улицу убирать снег.

«Сын мой учится в Пензе (студент). На сегодняшний день снегопад, и студентов попросили добровольно (принудительно) за один день отгула, помочь в чистке снега в жилых дворах. Отменили занятия на сегодня. Собрали детей к 7 час утра и до 14 час дня. А им – ни чая стакана (кипятка) ни воды не предложили. А они тоже люди, и еще маленькие по разуму. Вот ваша ошибка! Просите помощи, так предоставьте горячий чай и печенье», – написала пользователь сети.

Читайте также: в Кузнецке не станут отменять внеклассные занятия для школьников.

Фото: pixabay.com.


Поделиться